Позвонить

Установка насоса в систему водоснабжения

С проблемой низкого напора в системе водоснабжения сталкиваются многие жители частных домов. Это вызывает не только трудности в выполнении обычных бытовых дел, но и создаёт трудности при подключении автономного отопления, либо установки стиральной или посудомоечной машинки. Самое правильное решение подобной проблемы – это установить насос водоснабжения.

Установка насоса в систему водоснабжения

Как выбрать насос для дома?

Прежде чем приступать к установке насоса в систему водоснабжения в частном доме, следует понять, как его правильно выбрать. Для этого следует учитывать несколько параметров:

  • Производительность насоса должна соответствовать вашим потребностям. Если у вас много техники, потребляющей воду или у вас большая семья, следует предусмотреть высокую пропускную способность;
  • Шум. Не забывайте, что это оборудование будет стоять у вас в доме, поэтому обратите внимание на громкость в процессе функционирования прибора;
  • Не стоит брать модели с большим количеством дополнительных функций, если у вас нет в них необходимости;
  • Заранее продумайте, какой вид насоса вас интересует – ручной или автоматический. Особенности разновидностей моделей описаны у нас на сайте.

Как правильно установить водяной насос в доме?

Процесс установки не выглядит сложным со стороны, но имеет ряд особенностей. Для этого понадобятся монтажные инструменты, паяльник и сварочный аппарат. Очень важно не перепутать направление хода воды. Не забудьте, что насосу необходимо подключение в сети, поэтому в радиусе места установки прибора должна быть розетка.

Лучше не экспериментировать с монтажом насоса самостоятельно, а доверить эту работы профессионалам. Так вы значительно сэкономите силы и время.

В нашем магазине «Овк-Терм» вы можете купить водяной насос в Крыму и все необходимые для его установки комплектующие. Наши специалисты также занимаются ремонтом водяных насосов в Симферополе. Обратиться к нам можно по телефону или через форму заявки на сайте.

  • Установка насоса в систему водоснабжения