Позвонить

Как выбрать инсталляцию для унитаза?

Современный рынок сантехнических товаров помимо привычных нам напольных унитазов и раковин-тюльпанов представлен широким ассортиментом подвесных конструкций, позволяющий более рационально использовать свободное пространство. Смотрятся такие конструкции гораздо эстетичнее и легче.

Инсталляция с унитазом

Что значит «подвесная инсталляция»?

Под данным понятием подразумевается особая монтажная конструкция из стальных прутьев, которая по сути является каркасом для подвесного унитаза, раковины или биде. При этом все технические элементы, бачок и трубы прячутся в толще стены, а снаружи остаются лишь кнопки слива. Задаваясь вопросом, как правильно выбрать систему инсталляции под унитаз, берите на отметку несколько важных факторов.

  1. Посмотрите на качество пластмассы, из которой сделан бачок и материал прокладки смывного клапана (это должна быть улучшенная резина или силикон). От качества этих материалов зависит долговечность всей продукции
  2. Согласно общепринятым нормам стандартам, уровень шума при использовании слива бачка не должен превышать 17 дБ
  3. Уделите внимание такой мелочи как крышка унитаза – она бывает либо обычной, либо с «полулифтом», который обеспечивает плавное закрывание и помогает избежать механических повреждений.

Обратившись к специалисту с вопросом, как выбрать хорошую инсталляцию для подвесного унитаза, непременно уточните у него как функционирует кнопка слива.

Есть три модификации кнопок:

  • бесконтактные. Активизируются под воздействием инфракрасных лучей
  • режим «смыв-стоп» подразумевает, что слив воды останавливается при помощи повторного нажатия на деталь;
  • с несколькими видами смыва – экономичный и слив полного бака.

Выбирая какой унитаз с инсталляцией лучше выбрать для квартиры следует и учитывая цветовые характеристики моделей и кнопок смыва.

Купить унитаз с инсталляцией в Крыму

Достоинства и недостатки подвесной сантехники

Если вы решили купить унитаз с инсталляцией в Крыму следует внимательно оценить необходимость приобретения подобной модели сантехники.

В нашем интернет-магазине сантехники в Крыму представлен широкий ассортимент инсталляций для подвесной сантехники. А наши специалисты ответят на все ваши вопросы и помогут определиться с выбором.

  • Как выбрать инсталляцию для унитаза?