Позвонить

Какой полотенцесушитель лучше – электрический или водяной?

Как правило, вопрос какой выбрать водяной или электрический полотенцесушитель для ванной встаёт крайне редко. В основном, в ванную комнату есть возможность установить только какой-то один из двух видов. Этому есть ряд причин.

Какой полотенцесушитель лучше электрический или водяной

Какой полотенцесушитель выгоднее?

Водные модели можно использовать не только для сушки влажного белья, но и для обогрева помещения. Температура нагрева электрических моделей на порядок ниже, поэтому для обогрева ванной они не подходят. С другой стороны – есть риск обжечься о поверхность водной модели, потому что нет возможности регулирования температуры.

Электрические полотенцесушители подключаются к системе 220В, но требуют обязательного проведения заземления и УЗО. При этом монтаж таких моделей достаточно прост и нет ограничений в месте установки. Для врезки водного полотенцесушителя следует обладать рядом навыков и знаний. Место установки привязано к расположению стояка с горячей водой.

Сложно дать однозначный ответ на вопрос, какой полотенцесушитель выгоднее – электрический или водяной. С одной стороны, электрические модели подразумевают регулярные расходы на электроэнергию, а в случае с водными - расходы будут только при покупке и монтаже. С другой стороны, электрические полотенцесушители не протекают.

На сайте магазина «ОВК-Терм» вы можете купить водяной полотенцесушитель и электрические полотенцесушители по выгодной цене. В каталоге представлены модели известных брендов, в качестве продукции которых мы уверены. 

Что делать, если подтекает полотенцесушитель?

Чаще всего ответ на вопрос, почему подтекает полотенцесушитель, заключается в его неправильном или некачественном монтаже. Если течь образовалась в месте соединения, то можно попробовать решить проблему самостоятельно или обратиться к грамотному сантехнику.

Если же у продукта нарушилась герметичность трубы, такую проблему устранить значительно сложнее. Такая ситуация может возникнуть вследствие неправильной установки, заводского брака либо износа прокладки. В таком случае лучше перекрыть подачу воду и обратиться к специалисту.

  • Какой полотенцесушитель лучше – электрический или водяной?