Позвонить

Как правильно выбрать раковину-чашу в ванную комнату?

Раковины-чаши постепенно становятся все более популярными. Известные бренды выпускают больше таких моделей продукции. Изделия в виде чаши отлично гармонируют с разными стилями в интерьере при условии правильного выбора формы. Но важно учесть не только стилевые характеристики, существуют и базовые параметры, на которые нужно обязательно обратить внимание.

Виды раковин

Раковины для ванной бывают разных форм и размеров. Изделия в форме чаши выпускаются в четырех разновидностях:

  1. Квадратной формы. Это модели сантехники для современных интерьеров. Такую чашу стоит подчеркнуть подходящей по дизайну сантехникой. Также не стоит сочетать квадратную раковину с унитазом обычной формы, если санузел совмещенный.
  2. Круглые. Такие раковины являются классическим решением и отлично гармонируют с другой сантехникой. Круглые модели могут использоваться также в стилях прованс, ретро - здесь их стоит комбинировать с подходящими смесителями.
  3. Овальные. Это удобный вариант для ванной комнаты, которой пользуются каждый день. Чаша достаточно широкая, чтобы обеспечить комфорт при эксплуатации.
  4. Прямоугольные. Такие чаши – нестандартное решение для интерьеров в современном стиле.

Другие формы тоже существуют, но встретить их значительно сложнее. Большинство производителей ограничивается описанными решениями.

Несколько важных моментов

При выборе раковины-чаши покупатели делают ряд ошибок, которые потом приводят к неудобствам при эксплуатации. Чтобы этого не случилось, нужно заранее учесть эти факторы:

  1. Правильно выбрать диаметр раковины. Многие магазины предлагают изделия диаметром 40–50 см, которые безупречно смотрятся в каталогах и рекламе. Однако практика показывает, что такого диаметра недостаточно, пользоваться раковиной будет неудобно. Модели небольшого размера отлично подойдут для таких мест, где они редко будут использоваться. Для ежедневной эксплуатации всей семьей лучше подобрать сантехнику с другими параметрами.
  2. Сантехнику лучше смотреть "вживую". В этом случае покупатель сможет оценить ее размеры, формы, оттенок. Если купить непосредственно в магазине не получается, то стоит выбрать надежную онлайн-площадку, где консультант сможет подобрать изделие под нужды клиента.
  3. Одна раковина лучше двух. Сегодня существует тренд на установку двух раковин-чаш рядом друг с другом в ванной комнате. Это красиво, но непрактично. Небольшие парные раковины отлично подойдут для мест, где ими будут редко пользоваться. Но для постоянного использования рекомендуется выбрать одну широкую раковину.
  4. Раковину рекомендуется устанавливать на специальную тумбу таким образом, чтобы открывался доступ для уборки всей поверхности. Не должно оставаться недоступных участков, где будет скапливаться грязь.

Также при выборе покупателю стоит обратить внимание на оттенок сантехники. Белый цвет в описании может означать широкий спектр оттенков. Оптимальный вариант – менять сантехнику в ванной полностью, выбирая линейку одного производителя.

Где можно приобрести чашу

Интернет-магазин "ОВК-Терм" предлагает широкий ассортимент сантехники, включая современные разновидности раковин для ванной комнаты. Покупателю помогут подобрать оптимальный вариант с учетом размера, формы и оттенка изделия. Наши преимущества:

  • весь товар на гарантии;
  • демократичная стоимость;
  • широкий ассортимент;
  • есть пункты выдачи и доставка.

У компании 20-летний опыт работы. За эти годы мы довели свой сервис до совершенства.

Вы можете связаться с консультантом, чтобы получить помощь по выбору продукции, а также задать вопросы по заказу. Связаться со специалистом можно по тел. 8 (800) 301-82-02. Мы работаем на территории Крыма, Орловской, Курской и Белгородской областей.

  • Как правильно выбрать раковину-чашу в ванную комнату?